Просто введите нужное слово, и мы поможем вам найти то, что нужно.

Итак, что вы ищете?

  /  КУБ 2021   /  Продолжается приём заявок на Всероссийский литературный конкурс имени Игнатия Рождественского 2021 года

Продолжается приём заявок на Всероссийский литературный конкурс имени Игнатия Рождественского 2021 года

Краевой «Дом искусств»продолжает прием заявок на участие в ежегодном литературном конкурсе имени сибирского поэта Игнатия Рождественского. Основная цель конкурса – сохранение уникальных культурных традиций в литературе, заложенных сибирскими писателями, а также выявление и поддержка новых талантливых авторов.

«Конкурс имени Игнатия Рождественского проводится традиционно в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Книга. Ум. Будущее», который в пройдет в offline и online-форматах с 23 по 29 апреля этого года. Ежегодно на конкурс заявляется около 300 авторов. На сегодняшний день нам поступило уже более 70 заявок из Красноярска, Барнаула, Твери, Московской области, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Архангельска, Челябинска, Екатеринбурга, Ульяновска, Крыма, Тулы, Нижнего Новгорода, Воронежа, Республики Башкортостан, Томска, Ростова-на-Дону и других городов»,

— отмечает директор «Дома искусств» Татьяна Поталовская.

Напомним, конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Поэзия»
  • «Малая проза»
  • «Я себя не мыслю без Сибири»
  • «Детская литература: проза»
  • «Детская литература: поэзия»
  • «Драматургия»
  • «Литературная критика»
  • «Видеопоэзия»

Участвовать в конкурсе могут все авторы старше 18 лет, в настоящий момент проживающие на территории Российской Федерации, вне зависимости от литературного стажа, количества публикаций, вышедших книг и полученных премий. Конкурсные работы (ранее не опубликованные произведения автора) принимаются по электронной lit.konkurs@yahoo.com (с пометкой «Конкурс И.Д. Рождественского»). Прием заявок завершится 15 марта 2021 года.

Подробнее с условиями проведения и участия в конкурсе, оформления документов и подведения итогов можно познакомиться в Положении о конкурсе на сайте www.domiskusstv24.ru и по тел. (391) 212-48-60, Малиновская Екатерина Андреевна.

Подведение итогов конкурса состоится 20 апреля 2021 года.

Дополнительная информация для СМИ: 8-923-016-85-99 — Любовь Близнецова, специалист по связям с общественностью Краевого Дома искусств.

 Положение о конкурсе

 Согласие на обработку персональных данных

 Заявка на участие