Просто введите нужное слово, и мы поможем вам найти то, что нужно.

Итак, что вы ищете?

  /  КУБ 2021   /  Открыт прием заявок на участие в Арт-баттле «PandA» 2021

Открыт прием заявок на участие в Арт-баттле «PandA» 2021

Краевой Дом искусств открыл прём заявок на участие в Сибирском межрегиональном поэтическом арт-баттле «PandA» 2021. Арт-баттл пройдет  в рамках VIII Всероссийского литературного фестиваля «КУБ».

Арт-баттл — поэтическое соревнование между поэтами (авторами), читающими поэтическое произведение собственного сочинения и чтецами, декламирующими произведение поэта XXI века. Произведение выбирается по усмотрению участника. Выбранное произведение не должно содержать ненормативную лексику, оскорблять достоинство и права человека по национальному, религиозному или иным признакам.

К арт-баттлу допускаются все авторы и чтецы, в независимости от литературного стажа, количества публикаций, вышедших книг и полученных премий, достигших возраста 18 лет.

Арт-баттл проходит в три этапа:

I этап — (заочный) – конкурс видеороликов* по номинациям:

  • «Поэт-исполнитель» (автор декламирует любое собственное произведение);
  • «Чтец-исполнитель» (чтецы декламируют любое поэтическое произведение любого поэта XXI века).

Для участия в I этапе поэтам и чтецам необходимо подать заявку и видеоролик на электронную почту (с пометкой «Арт-баттл»): perminova.e_87@mail.ru в срок до 30 марта 2021 года (включительно).

*На конкурс предоставляются качественные видеоролики, соответствующие тематике, снятые (созданные) любыми доступными техническими средствами, продолжительностью не более 3-х минут, не более 400 МБ.

II этап — (очный) – конкурс по чтению вслух (декламации) поэтических произведений, в котором принимают участие 10 поэтов и 10 чтецов, отобранных жюри, по итогам I этапа. Конкурс состоится 23 апреля 2021 года в г. Красноярске.

III этап (финальный) – конкурс по чтению вслух (декламации) поэтических произведений, в котором принимают участие 5 поэтов и 5 чтецов, отобранных жюри по итогам II этапа. Пара победителей (поэт-чтец) арт-баттла избирается на III этапе путем зрительского голосования. Финал пройдет  25 апреля 2021 года в г. Красноярске.

Иногородние авторы и чтецы, прошедшие во II и III этапы арт-баттла, будут приглашены для дальнейшего участия в город Красноярск. Проезд и проживание  оплачивается Организатором арт-баттла! 

Подробнее с условиями проведения и участия в арт-баттле, а также оформления заявки можно познакомиться в Положении о конкурсе  и по тел. (391) 212-48-60 – Екатерина Чубыкина.

Дополнительная информация для СМИ: 8-923-016-85-99 —  Любовь Близнецова, специалист по связям с общественностью Краевого Дома искусств.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АРТ-БАТТЛЕ «PANDA» 2021

ЗАЯВКА НА АРТ-БАТТЛ 2021